Как нас найти:

г. Заславль, ул.Тельмана 45а

Позвонить нам!

8 029 654-54-29 Vel

8 029 872-37-33 MTC

Каталог продукции


Новости компании “Гранитный мир”

Уважаемые клиенты, довольно часто занимаясь организацией похорон и покупкой памятника из гранита в Заславле для своего умершего родственника Вы понимаете, что совершенно не владеете информацией о том сколько же стоит само место захоронения и на какой участок Вы могли бы рассчитывать. Сообщаем, что решением Мингорисполкома «О некоторых вопросах, связанных с погребением и похоронным делом» № 260, вступившее в законную силу 12 марта 2016 года, регламентирует порядок выделения и резервирования мест на кладбищах и в колумбариях, а также их стоимость.

На сегодняшний день, данным документом установлена плата за предоставление или резервирование одного места в государственном колумбарии в размере 10 базовых величин, а за выделения участков для захоронения либо за резервирование участков для захоронения сверх участка, предоставляемого на безвозмездной основе, в размере 15 базовых величин за каждый квадратный метр территории.

Документом устанавливаются и нормы по размеру участка, а именно для одноместного захоронения  участок не может быть более 1,4 метра в ширину и 2,3 метра в длину, для двухместного захоронения — 2 метра в ширину и 2,3 метра в длину, трехместного — 3 метра в ширину и 2,3 метра в длину, ну и наконец четырехместного — 4 метра в ширину и 2,3 метра в длину.

Компания производитель любой ритуальной гранитной атрибутики "Гранитный мир" не только занимается продажей уникальных гранитных памятников в Заславле и эксклюзивных мемориальных комплексов из гранита, но и старается подробно освящать любые вопросы связанные с ритуальной тематикой вцелом, будь то правовые нормы или различные международные и отечественные выставки. Всю эту интереснейшую информацию Вы найдете на страницах раздела нашего сайта "Новости" - добавляйте его в избранное и будете всегда первыми читать материалы о вновь появившихся вариантах гранитных памятников в Заславле и регламенте очередной выставки.