Как нас найти:

г. Заславль, ул.Тельмана 45а

Позвонить нам!

8 029 654-54-29 Vel

8 029 872-37-33 MTC

Каталог продукции


Новости компании “Гранитный мир”

Заказывая изготовление прекрасного гранитного памятника с различными видами надписей, гравировок и других вариантов художественного оформления обязательно стоит помнить о том, что после его установки на месте захоронения за ними все же стоит следить. И именно поэтому мы начинаем небольшую серию статей в которой мы подробно расскажем как правильно заниматься очисткой художественных элементов установленных на гранитном памятнике.

И сегодня речь пойдет о наверно самом популярном и дешевом варианте представления фотографии умершего на памятнике, а именно о фотокерамике (достаточное распространение получила и метеллокерамика, однако на уникальные гранитные стеллы все же традиционно крепят все же именно керамику по причине ее долговечности и визуальной красоте). Фотокерамика на памятниках не обязательно делается черно-белой, ведь благодаря современному оборудованию "Гранитный мир" может сделать ее не только цветной, но и самой разной формы, например прямоугольной, овальной или даже арочной.



Итак, что же нужно чтобы правильно ухаживать за такими табличками, ответ на удивление прост, их периодически нужно просто аккуратно помыть слабым мыльным раствором или хорошим специальным средством. Самым главным в процессе очистки не забывать о том, что Вам категорически нельзя использовать любые абразивные средства и жетские тряпочки и мочалки. После того Вы промыли портрет его нужно протереть обычной губкой. Используя жесткие мочалки и какие либо агрессивные спец препараты Вы можете серьезно поцарапать нанесенное на керамику изображение, после чего оно будет разрушено с течение времени.

Завтра мы расскажем как ухаживать за таким еще не часто вречающимся на наших кладбищах художественном элементе гранитного памятника как портрет на стекле.