Как нас найти:

г. Заславль, ул.Тельмана 45а

Позвонить нам!

8 029 654-54-29 Vel

8 029 872-37-33 MTC

Каталог продукции


Новости компании “Гранитный мир”

Компания "Гранитный мир" долгие годы профессионально занимается изготовлением памятников и поэтому нам очень интересно перенимать мировой опыт в данной области. Мы видели огромное количество памятников из гранита и мрамора, мемориальных комплексов из совмещенных натуральных камней, однако одним из самых неоднозначных, необычным и уникальным памятником мы считаем комплекс посвященный великому танцовщику Нуриеву Рудольфу Хаметовичу, который установлен на русском кладбище Сен-Женевьев де Буа под Парижем.



Идею о создании памятника в виде восточного ковра, которые при жизни коллекционировал великий мастер, предложил его друг и коллега Энцо Фриджерио. А так как воспроизвести в точности красочный и насыщенный деталями ковер было бы довольно сложно используя, например, гранит или мрамор, было принято решение использовать мозаику. Благодаря этому была снята проблема отображения складок на ковре и возможность естественно отобразить вид нитей бахромы. Так как памятник получался очень дорогим, то на его создание средства собирались близкими друзьями Рудольфа Хаметовича.



И вот в 1996 году памятник наконец-то то обрел форму благодаря итальянской мастерской Акомена Спацио Мозаико. Мастера старались выполнять мозаику из небольших квадратных элементов, которые максимально прилегали друг к другу, что бы уже на расстоянии двух трех метров никто бы не смог различить швов.



У многих посетителей кладбища памятник Нуриеву вызывает самые разные впечатления. Кому то надгробие кажется безумно ярким и слишком навязчивым, а других же приводит в полный восторг. Но кто бы и как не относился к памятнику-ковру он сто процентов является одним их самых уникальных памятников в мире.

Уважаемые покупатели, если Вам срочно требуется купить памятник, а ни одна компания не может воплотить в граните ваше видение, то обязательно обращайтесь в компанию "Гранитный мир". Благодаря наличию собственного производства, дорогостоящего оборудования и опытного персонала мы можем воссоздать даже такое произведение ритуального искусства как памятник Нуриеву. Но все же будет лучше, если памятник будет изготовлен по вашему личному, с любовью разработанному, эскизу и, что самое главное, в самые сжатые сроки и по привлекальной цене.
Выбирая "Гранитный мир" - Вы выбираете качество и надежность!