Как нас найти:

г. Заславль, ул.Тельмана 45а

Позвонить нам!

8 029 654-54-29 Vel

8 029 872-37-33 MTC

Каталог продукции


Новости компании “Гранитный мир”

Уважаемые клиенты компании "Гранитный мир", скорее всего Вам уже известно, что гранит является одним из самых плотных и твердых материалов с зернистой структурой, обладающий такими качествами как чрезвычайная износостойкость и прочность, а так же отлично справляется с любыми перепадами температур и воздействию внешней среды. И именно поэтому можно с уверенность заявить что гранит является идеальным материалом для создания прекрасных памятников, так как в руках специалистов поддается полировке, шлифовке и резьбе.

Памятники из гранита изготовленные на нашем производстве в Заславле всегда будут иметь шикарный вид, ведь их практически невозможно поцарапать, они с трудом поддаются различным видам механического воздействия, что делает их практически «вечными». Так же не забывайте о том, что гранитные памятники совсем не требуют ухода специальными средствами и сохраняют свой потрясающий внешний вид десятилетиями.

Резные гранитные памятники могут быть изготовлены практически любого размера и формы, а так же Вы можете выбрать как стандартный вариант, так и разработать собственную уникальную форму гранитного памятника в Заславле. Особое распространение на сегодняшний день получили гранитные памятники с различной религиозной символикой, такой как кресты, свечи, полумесяцы, а так же использованием изображений цветов, птиц, венков.

Первым этапом создания резного гранитного памятника является изготовление самого памятника из гранитного блока, после чего он подвергается полировке и нанесению на его поверхность различных надписей, рисунков и других художественных элементов. Саму резьбу выполняют с помощью ручных инструментов или же гравировочным станком.

Основной задачей, которую старается достичь мастер "Гранитного мира", это создание идеально точного эскиза и расположение всех элементов на гранитном памятнике так, чтобы в дальнейшем не пришлось вносить никакие изменения в ход работы.

Резные гранитные памятники в Заславле практически всегда выполняют в простой черно-серой гамме, но профессиональные граверы компании «Гранитный мир» смогут придать графическим элементам не один десятков различных оттенков. Купить гранитный памятник в Заславле выполненный в такой манере Вы можете с помощью нашего каталогаритуальных надгробий  либо связавшись с нашими специалистами по контактным телефонам!