Как нас найти:

г. Заславль, ул.Тельмана 45а

Позвонить нам!

8 029 654-54-29 Vel

8 029 872-37-33 MTC

Каталог продукции


Новости компании “Гранитный мир”

Уважаемые покупатели, как известно, для изготовления прекрасных ритуальных надгробий могут применяться самые разные виды натуральных камней, таких как гранит и мрамор, а так же бетон и даже искусственный материал, хотя самым идеальным камнем с которым компания "Гранитный мир" работает на протяжении десяти лет конечно же является карельский габбро-диабаз, который мы сами доставляем в Беларусь без привлечения посредников, что серьезных образом сказывается на конечной цене гранитного памятника. И так как в данном бизнесе мя являемся компанией долгожителем, нам часто задают вопрос, как правильно ухаживать за установленным памятником.

Первое и самое важное замечание, никогда не используйте бытовую химию и различные абразивные средства, чтобы не испортить изначальный внешний вид ритуального изделия. Если Вы опасаетесь появления царапин различной глубины на гранитном памятнике, то старайтесь избегать что то сделать очень острыми предметами для удаления загрязнения с поверхности ритуального надгробия.

Довольно часто надписи на гранитном памятнике украшают с помощью сусального золота, если появилось загрязнеие в этом месте, мы бы посоветовали отказаться и от влажного и от сухого протирания. Чтобы очистить поверхность потребуется налить небольшое количество воды непосредственно на надпись и обязательно удалить ее сухой тряпкой.



Еще одним фактором, влияющим на незапланированную порчу гранитного памятника могут являться свечи, которые люди приносят на могилу близкогочеловека посещая кладбище, поэтому их ни в коем случае не стоит зажигать без лампадки.

Не забывайте удалять воду из установленных рядом с памятником гранитных ваз, потому как если это забыть сделать, то появившийся невовремя лед без проблем разрушит или деформирует ее.

Очищая гранитный памятник в Заславле от остатков каких-либо строительных материалов, а также краски и воска, старайтесь использовать хорошие средства из группы очистителей, о конкретно для защиты надгробия от влаги идеальным вариантом будет применение средства для пломбировки. С их помощью Вы защитите памятник вашего близкого или любимого человека практически от любых проявлений внешней среды, особенно зимой.

Если у Вас остались какие-либо вопросы касающиеся ухода за гранитным памятником, задавайте их нашим профессиональным специалистам либо через форму обратной связи, либо по контактным телефонам указанных на той же странице.