Как нас найти:

г. Заславль, ул.Тельмана 45а

Позвонить нам!

8 029 654-54-29 Vel

8 029 872-37-33 MTC

Каталог продукции


Новости компании “Гранитный мир”

Покупка памятника стала для Вас актуальным вопросом, а предложений на рынке огромное количество и выбор дается Вам очень тяжело, тогда Вы попали по адресу! Уже второе десятилетие наша компания занимается изготовление надробий и поэтому мы с полным правом можем посоветовать своим уважаемым клиентам оптимальный материал для будущего ритуального шедевра. Девяносто процентов всех памятников выходящих из под рук мастеров "Гранитного мира" изготавливаются только из высококачественного гранита, а если быть точнее, то габбро-диабаза. Однако не все наши клиенты даже слышали такое название и специально для них мы бы хотели дать небольшое пояснение по данной вариации гранита.

Габбродиабаз (габбро-диабаз)
— полнокристаллическая мелкозернистая вулканическая горная порода, химически и по минеральному составу близок к базальту. Диабаз характеризуется сравнительно малым содержанием кремнезёма (45—52%). Окраска диабаза тёмно-серая или зеленовато-чёрная. Структура диабазовая (офитовая); образована беспорядочно расположенными вытянутыми кристалликами плагиоклаза, промежутки между которыми заполнены авгитом. Хорошо аккумулирует, а затем отдает тепло, дольше всех известных пород не теряет художественных свойств и качества полировки.

Габбродиабаз используется для производства блочного дорожного камня (мостовая брусчатка, мозаичная шашка, бордюры), для производства ритуальных изделий, в прецизионном машиностроении, а также в строительстве как цокольный камень, частью идет на бут и щебень, используется как камень для печей-каменок в банях и саунах.

Блоки из габбродиабаза и изделия из него по всем параметрам отвечают требованиям ГОСТ 9479-98 «Блоки из горных пород для производства облицовочных, архитектурно-строительных, мемориальных и других изделий».

Всего в мире существует три района добычи блочного габбродиабаза:

Австралийский габбро-диабаз. По качеству идентичен карельскому, но дороже.

Украинский габбро-диабаз По качеству значительно уступает карельскому, но дешевле в среднем в два раза. Содержит в себе большое количество примесей железа, что ухудшает качество изделий, рисунок, нанесенный на такой камень быстро тускнеет.

Карельский габбро-диабаз Обладает идеальным черным цветом, высокими декоративными свойствами, характеризуется низкой степенью истираемости, морозостойкостью, долговечностью, долго сохраняет нанесенный на него рисунок.

Физико-механические свойства габбро-диабазов Карелии

Плотность — 3,07 г/см3
Марка по прочности при сжатии — 1400 кг/см2
Водопоглощение — 0,1 %
Морозостойкость — 300 циклов
Истираемость — 0,07 г/см2 И1
Радиоактивность — до 74 беккерелей/кг

Информация взята с сайта: https://ru.wikipedia.org/wiki/


Теперь Вам скорее всего стало более понятно, что памятник изготовленный из габбро-диабаза будет отличаться даже от других натуральных материалов уникальной прочностью и прекрасным внешним видом. Установив на месте захоронения памятник из габбро-диабаза Вам практически не придется задумываться о его специальной уборке и обработке, ведь он будет оставаться таким как и в день выхода из нашей гранитной мастерской долгие годы.

Так же хотелось бы подчеркнуть, что в самое ближайшее время наш каталог ритуальных надгробий ждет тотальное обновление и пополнение новыми вариантами памятниками, а начнем мы данную работы с раздела "Памятники на двоих".