Как нас найти:

г. Заславль, ул.Тельмана 45а

Позвонить нам!

8 029 654-54-29 Vel

8 029 872-37-33 MTC

Каталог продукции


Новости компании “Гранитный мир”

Уважаемые клиенты "Гранитного мира", сегодня мы хотим рассказать и показать очень необычное сочетание используемых при создании памятников материалов и, как бы это странно не звучало, это будет стекло. Однозначно можно говорить о том, что данный материал является универсальным, так как работая с ним профессиональный мастер имеет возможность создать ритуальные изделия практически любой формы, что придает будущему памятнику некую изящность и прекрасный внешний вид.





Традиция устанавливать на месте упокоения стеклянные надгробные памятники, как вы понимаете, пришла к нам с Запада. Уже довольно длительное время европейцы отошли от практики устанавливать обычные гранитные или мраморные памятники и стараются использовать эксклюзивные скульптуры из закаленного стекла в качестве надгробия.

Мы бы хотели указать на следующие уникальные преимущества памятников, выполненных из стекла, а именно:

- прозрачность
- отличная стойкость к различным химическим веществам
- стеклянные памятники невероятно удобны в уходе за ними
- имеют устойчивость к погодным условиям нашей климатической зоны
- и самым главным преимуществом можно назвать конечно же уникальную долговечность такого памятника, ведь период распада стекла составляет практически 1 000 000 лет, что позволит простоять такому памятнику практически вечно.





Обычно, чтобы добиться повышенной прочности, памятники стараются изготавливать из закаленного стекла толщиной минимум 2-4 сантиметра. А использование современных методов ультрафиолетовой печати позволяет создать любое изображение с малейшими деталями, без потери качества!

Если же Вы сторонник традиционных подходов, то обязательно обратите внимание на гранитные памятники, которые можно купить либо с помощью нашего сайта либо посетив выставочную площадку, находящуюся рядом с нашим производством в городе Заславль.