Как нас найти:

г. Заславль, ул.Тельмана 45а

Позвонить нам!

8 029 654-54-29 Vel

8 029 872-37-33 MTC

Каталог продукции


Новости компании “Гранитный мир”

Купить гранитный памятник в Заславле и далее заняться его установкой на могилу близкого человека в наше время не составляет никакой проблемы, однако все чаще мы стали сталкиваться с вопросом от наших клиентов, интересующихся, откуда же на гранитном памятнике после некоторого времени эксплуатации появляются пятна?

А ответ как оказывается лежит на поверхности, самой банальной причиной пятен на памятнике могут стать следы от губ. Нужно понимать, что внутри натурального камня нету никакой органики, которая через некоторое время после установки гранитного памятника смогла бы проникнуть на поверхность камня и подпортить его внешний вид, из этого можно сделать вывод, что все дефекты в виде пятен могут являться только внешними факторами.

Как выяснили наши специалисты, в 90 процентах случаев проявления пятен на гранитном памятнике получаются после того, когда при посещения кладбища близкие родственники его целуют, например, выгравированный образ умершего. Данные пятна от помады появятся не сразу, а через некоторое время, особенно быстро это бывает в летние дни, достаточно буквально двух трех дней. Зимой такого скорее всего не случится и пятна проявятся на гранитном памятнике только весной, после того как солнце существенно прогреет натуральный камень.

Но волноваться не нужно, ведь избавиться от таких пятен очень просто. Требуется взять ацетон либо бензин для зажигалок и всего лишь аккуратно протереть нужное место, после чего жировое пятно на гранитном памятнике полностью пропадет.

Если у Вас есть еще вопросы касающиеся покупки, установки, нанесения гравировки на гранитный памятник, то смело обращайтесь к специалистам компании "Гранитный мир" по контактным телефонам представленным в разделе "Контакты" либо через форму обратной связи.