Как нас найти:

г. Заславль, ул.Тельмана 45а

Позвонить нам!

8 029 654-54-29 Vel

8 029 872-37-33 MTC

Каталог продукции


Новости компании “Гранитный мир”

Выбор гранитных памятников на могилу в каталоге, а так же выставочной площадке компании-производителя "Гранитный мир" невероятно огромен, однако многие наши клиенты предпочитают устанавливать на месте захоронения своего родственника прекрасный гранитный крест, и именно для таких покупателей наши специалисты советуют пристальное внимание обратить на существующую классификацию крестов.

Итак, на сегодняшний день мы бы выделили следующие подвиды крестов:

Четырехконечный гранитный крест на могилу



Одним из самых распространенных христианких символов в западно мире является латинский крест. Существует легенда, по которой считается  что именно с этого креста был снят Христос, поэтому у данного креста существует и второе название - крест Распятия.

Шестиконечный гранитный крест на могилу



Наверно самый часто используемый еще со времен Древней Руси среди православных подвид креста, а именно шестиконечный крест. В данном виде крестов используется наклонная перекладина, нижний конец которой символизирует нераскаянный грех, а верхняя перекладина - освобождение покаянием.

Восьмиконечный гранитный православный крест на могилу



Символом православной церкви в восточной Европе и России с давних времен является русский крест, который иногда называют "Крестом святого Лазаря" или "Восточным" крестом. Самая верхняя из трех поперечных перекладин на кресте называется "титулус" где пишется имя, а нижняя перекладина символизирует подставку для ног.

Если Вы точно знаете какую форму креста хотите заказать и, возможно, сами подготовили эскиз будущего памятника, то пересылайте свои наработки нам на контактный е-мейл либо приезжайте на встечу с менеджером, где сможете лично обсудить детали будущего ритуального произведения искусства! А заказывать у "Гранитного мира" на сегодняшний день очень выгодно, ведь мы работаем без посредников и поэтому можем предложить Вам самые низкие цены на гранитные кресты в Беларуси!

Основным направлением в уже более чем десятилетней работе компании "Гранитный мир" конечно же является изготовление потрясающих гранитных памятников как по стандартным так и по уникальным эскизам Заказчика. Огромный опыт наших профессиональных мастеров позволит выполнить заказанную Вами работу в маскимально сжатые сроки и, что самое главное, без брака. Однако, если купить памятник требуется уже сегодня и заказывать его через каталог нету времени, то мы ждем Вас на нашей выставочной площадке с уже готовыми гранитными памятниками, которые можно оплатить и сразу забрать на место установки.