Как нас найти:

г. Заславль, ул.Тельмана 45а

Позвонить нам!

8 029 654-54-29 Vel

8 029 872-37-33 MTC

Каталог продукции


Новости компании “Гранитный мир”

Друзья, Вы сделали правильный выбор, если купили памятник из гранитав Заславле, однако не стоит забывать, что очень важно предельно аккуратно подойти к подбору гранитных аксессуаров, а именно сегодня речь пойдет о том, как правильно подобрать гранитную вазу на могилу. Итак, чтобы купить вазу на могилу в Заславле Вам потребуется осуществлять свой подбор по следующим ее характеристикам.

Во первых это материал из которого изготовлена ваза на могилу, мы советуем подбирать сосуд для цветов из точно такого же материала, что и установленный на могиле памятник (компания "Гранитный мир" предпочитает изготавливать памятники только из натурального гранита).

Во вторых это размер, ведь от него напрямую зависит цена на гранитную вазу на могилу в Заславле. Исходя из этого можно понять, что самая низкая цена будет у гранитных ваз маленького размера, но они не очень практичны, так как не подойдут для того, чтобы установить в них высокие цветы. Поэтому компания «Гранитный мир» советует своим клиентам вазы размером примерно 30-40 сантиметров в высоту.

В третьих важно правильно подобрать форму гранитной вазы на могилу. Если Вы планируете устанавливать в гранитную вазу искусственные или кованные цвета, то смело покупайте широкую заниженную вазу, а если предпочитаете приносить на могилу свежие цветы, то ваш выбор - это продолговатая гранитная ваза.

В четвертых не стоит забывать о таком немаловажном факторе как непосредственно установка гранитной вазы на могилу. Ведь практически все кладбища Беларуси не имеют достаточную охрану, что может привести к тому, что незакрепленную гранитную вазу могут украсть. Чтобы избежать данной неприятности мы советуем в обязательном порядке не просто приклеивать вазы, а закреплять их механическим способом. Обычно при проведении работ по установки в самой вазе, а также в основании, на которое она будет крепиться, делается отверстие для металлического штифта, и далее надежно закрепляется.

Ну и последнее, о чем нужно упомянуть это то, как правильно ухаживать за гранитной вазой на могиле в процессе ее очень длительной эксплуатации. Компания «Гранитный мир» гарантирует, что изготовленная на нашем производстве гранитная ваза простоит не одно десятилетие, а то и столетие, однако все же и за таким прекрасным и долговечным материалом нужно ухаживать, хотя бы в момент посещения могилы усопшего. Никогда не забывайте перед наступление зимнего периода тщательно очищать гранитную вазу изнутри, убирать оттуда застоявшуюся воду и положить на дно вазы сухую губку. Далее вазу нежно накрыть на всю зиму целлофаном, а если Вы проигнорируете данное действие, скопившаяся и замерзшая вода может расколоть или повредить целостность ритуального аксессуара.