Как нас найти:

г. Заславль, ул.Тельмана 45а

Позвонить нам!

8 029 654-54-29 Vel

8 029 872-37-33 MTC

Каталог продукции


Новости компании “Гранитный мир”

Уважаемые клиенты сайта компании-производителя памятников из натурального камня и других ритуальных аксессуаров «Гранитный мир», собственное производство котого находится в городе Заславль, уже давным давно ко всем пришло понимание, что Беларусь имеет очень важное геополитеческое расположение, что само собой не могло не сказаться на религиозной культуре наших граждан. Огромное количество людей в Беларуси, а если точнее то по приблизительным подсчетам примерно 70 процентов, причисляют себя к православным верующим, к католикам относится около 20 процентов нашего населения и 2 процента могут назвать себя протестантами.

На сегодняшний день в городе-герое Минске открыты и работают 24 церкви, а так же на этапе стройке находятся еще около 10 и именно поэтому нам бы хотелось посвятить сегодняшнюю статью именно им, итак начнем по порядку:

Свято-Духов кафедральный собор (Ул. Кирилла и Мефодия, 3)

Этот памятник архитектуры виленского барокко был построен в 1642 году как костел при монастыре бернардинок. Входил в ансамбль площади Верхнего рынка. В 1870 году храм освятили православные священники и открыли мужской монастырь при Кирилло-Мефодиевской церкви. В монастыре во время восстания 1863-1864 гг. работала государственная комиссия, после чего в здании монастыря содержались заключенные повстанцы. В наше время это православный кафедральный собор.



Свято-Александро-Невская церковь (Ул. Козлова, 11)

Этот архитектурный памятник в ретроспективном русском стиле. Построена церковь в честь победы в русско-турецкой войне (1877-1878 гг.) в 1898 году. Располагается на Минском Военном кладбище.



Свято-Петро-Павловский собор (Ул. Раковская, 2а)

Этот архитектурный памятник в стиле ренессанса и барокко построен в 1613 году братьями Петропавловского монастыря. В 1795 году собор перестроили и назвали Екатерининской (Желтая) церковь. Вблизи с храмом сохранился церковный дом, выстроенный в XIX в. В 1979 году в здании церкви разместили Архив научно-технической документации БССР и Архив-музей литературы и искусства БССР. С 1991 года здание церкви возвращено верующим.



Церковь святой равноапостольной Марии Магдалины (Ул. Киселева, 42)

Этот памятник в псевдорусском стиле выстроен в 1847 году. Это южная, тогда еще окраина города, бывшее Сторожевское кладбище. В Советское время (1950 г.) в церкви размещалось госучреждение. Рядом с храмом сохранились Сторожевские ворота, выстроенные в конце XIX века. Ворота и церковь являются композиционным памятником архитектуры.



Храм Покрова Пресвятой Богородицы (Пр. Победителей, 82)

В 1612 году у местного источника поместья Крупицы был явлен образ «Матери Божьей». Вначале построили часовню. В 1936 году построили церковь. Храм восстановлен в 1993 году.



Церковь в честь иконы Божьей Матери «Взыскание погибших» (Ул. Карастояновой, 14)

Церковь построили в парке «Дружбы народов» в 1996-1998 гг. Архитектура основывается на стиле древнерусского церковного зодчества. В церкви выделено помещение для музея чернобыльской трагедии.



Храм в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» в память жертв Чернобыля (Ул. Притыцкого, 65)



Архикафедральный костел Пресвятой Девы Марии (Пл. Свободы, 9)

Это памятник архитектуры в стиле барокко. Во второй половине XVIII века был построен крупный монастырский комплекс на площади Верхнего рынка. Основатель этой первой в Беларуси католической святыни король Ягайло. Вначале костел называли костелом Иисуса, Марии и Барбары, позже — Мариинский кафедральный собор. Костел много раз претерпевал изменения.



Костел Святого Симеона и Святой Елены (Ул. Советская, 15)

Этот памятник архитектуры в неороманском стиле построен в 1908-1910 гг. Спонсировал строительство Эдвард Вайнилович со своей женой Олимпией. Строился костел из красного кирпича в память об умерших детях Сымоне и Алене. В 1946 году в костеле разместили киностудию «Беларусьфильм», затем Дом кино. В 1990 году костел вернули верующим.



Костел Святой Троицы (Святого Роха) на Золотой Горке (Пр. Независимости, 44А)

Памятник архитектуры в стиле неоготики построен в 1861-1874 гг. на месте сгоревшего в 1409 г. деревянного костела, основанного королем Ягайло. В 1983 году храм претерпел изменения и приспособлен под Зал камерной музыки Белорусской государственной филармонии.



Кальварийский костел (Кальварийский проезд)

Памятник архитектуры в неоготическом стиле построен в 1839 году из камня на месте деревянного костела. Располагается в центре Кальварийского кладбища.



Церковь Евангельских христиан-баптистов «Свет Евангелия» (Ул. Райниса, 6)



Церковь «Голгофа» (1-й Путепроводный пер., 17)



И самая важная информация как всегда в конце! Уважаемые клиенты, обязательно дочитате, если купить гранитный памятник в Заславле Вам нужно прямо сегодня. Для этого Вам всего лишь нужно посетить нашу выставочную площадку, находящуюся рядом с нашим гранитным производством, на которой на сегодняшний день представлены на Ваш суд более ста различный готовых памятников. Они разнообразны не только по форме, присутствуют как горизонтальные так и вертикальные памятники, но и по своему размеру и поэтому мы надеемся что абсолютно любой, даже самый привередливый покупатель обязательно найдет нужный гранитный памятник.
Если же у Вам есть свой личный набросок ритуального надгробия, которое Вы бы хотели видеть на месте захоронения близкого родственника, то смело выдвигайте свою идею нашим специалистам, а мы в свою очередь постаремся реализовать его именно в том виде, как вы и хотели!!!

Друзья, ну а самое главное, что Вы должны знать о компании "Гранитный мир" это то, что купить памятник у нас Вы можете гораздо дешевле, чем у наших конкурентов. Ведь мы занимаемся данным направлением бизнеса уже не одно десятилетие и доставляем натуральный гранит на собственное производстве без привлечение посредников, что существенно сокращает затраты на готовые ритуальные изделия.