Как нас найти:

г. Заславль, ул.Тельмана 45а

Позвонить нам!

8 029 654-54-29 Vel

8 029 872-37-33 MTC

Каталог продукции


Новости компании “Гранитный мир”

Компания-производитель "Гранитный мир" постоянно держит всех своих покупателей в курсе рактически всех значимых событий касающихся ритуальной тематики, а так же рассказывает о правильном уходе за изготовленными гранитными памятниками и аксессуарами к ним.

Итак, встречайте заключительную статью из серии, посвященной правильному уходу за различными видами надписей на изготавливаемых гранитных памятниках. И сегодня речь конечно же пойдет о гравировке на гранитном памятнике, особенностью которой является то, что как таковое обслуживание или уход ей и не требуется. Такую гравировку желательно вместе со всем гранитным памятником всего лишь протирать сначала влажной, а потом насухо мягкой тряпочкой.
Если Вы видите сильное загрязненный гранитный памятник, особенно после длительного отсутствия на кладбище, можно помыть все гранитное надгробие не очень сильным мыльным раствором с последующей егообмытие именно чистой воды, что бы не оставалось никаких разводов.

Но во о чем никогда не стоит забывать, так это о том, что категорически специалисты компании "Гранитный мир" не советуют применять при очистке гравировки на гранитном памятнике никаких сильноочищающих средств или порошков с жесткими гранилами, ведь все это в совокупности может серьезно повредить нанесенному изображению.

Все используемые при очистке тряпочки должны бать идеально чистыми, ведь непосредственно гравировка на граните больше всего "боится" жирных пятен, которые невероятно быстро впитываются в поры натурального гранита. Если же тако всеже произошло, то Вам останется только с максимальной осторожностью использовать бесцветный растворитель и маленький ватный диск. Немного пропитайте его раствором и аккуратно избавляйтесь от жирного налета (или например следа помады) после чего опять же промойте место гравировки чистой водой.

Если у Вас есть любые вопросы касающиеся ухода за уже купленным гранитным памятником или же Вы хотите приобрести, например, мемориальный гранитный комплекс, то связывайтесь с нашими специалистами по контактным телефонам указанным в разделе "Контакты".