Как нас найти:

г. Заславль, ул.Тельмана 45а

Позвонить нам!

8 029 654-54-29 Vel

8 029 872-37-33 MTC

Каталог продукции


Новости компании “Гранитный мир”

Уважаемые покупатели, компания «Гранитный мир» уже больше десяти лет профессионально занимается производством различных ритуальных предметов только из натурального камня, а если быть точнее то из гранита, потому что данная порода славится уникальной прочностью и шикарным внешним видом, который с годами при должном уходе становится только лучше. Произведенные на собственном производстве памятники из гранита, гранитные скамейки и ограды изготавливаются с особым мастерством, что непосредственно влияет на финальный вид места захоронения ваших близких и придает особую атмосферу богатства и торжественности.



Однако никогда не забывайте о очень важной вещи, а именно своевременном и регулярном профилактическим уходом за могилой усопших. Под уходом за могилой мы подразумеваем самые различные активные действия проводимые как минимум два раза в год (но если позволяет время то и чаще), а именно осенью и весной. Как Вы понимаете, это связано с выпадением снега и его таянием, а так же с днями повиновения усопших.
Работы по уходу за местом захоронения близких Вам людей можно смело разделить на следующие подвиды работы:

- уход за гранитным памятником;
- уход за гранитной оградой могилы;
- ландшафтный дизайн и озеленение близлежащей территории.

Компания-производитель «Гранитный мир» всегда советует своим клиентам устанавливать постоянный гранитный памятник не раньше полугода м момента захоронения вашего близкого человека, так как почва может осесть со временем. В том случае, если это все же произошло, обязательно требуется досыпка земли на могилу и в основание установленного гранитного памятника.
По статистике очень сильно могут подвергаться такой усадке песчаные почвы, а на некоторых других видах почвы это может произойти и намного позже. В любом случае, если Вы готовы поставить памятник из гранита купленный в ЗАславле сразу, то обязательно нужно предусмотреть предварительно установленные бетонные плиты, или фундамент под памятник.

На гранитном памятнике (в том числе на памятниках из других материалов) и ограде со временем накапливается пыль и грязь и их необходимо промывать обычной водой с мылом. В дальнейшем мы советуем покрывать памятник, а в особенности памятники выполненные из гранита, различными водоотталкивающими и защитными средствами коих на сегодняшний день продается в достаточном количестве. Так же не забывайте своевременно подкрашивать ограду избавляться от выросших на могиле сорняков, а так же ухаживать за высаженными сезонными цветами и зеленым газоном.

Уважаемые покупатели, не забывайте, что оптимальное сочетание цены и качество на готовые гранитные памятники Вам может предоставить только компания "Гранитный мир" и это возможно не только благодаря огромному опыту и профессиональному коллективу, а так же полному отказу работы с какими-то нибыло посредниками. Абсолютно все работы, начиная от подбора и доставки натурального гранита на наше собственное производство, до его превращения в прекрасные ритуальные произведения искусства, мы выполняем сами! Поэтому, если Вам срочно требуется купить памятник, "Гранитный мир" - Ваш идеальный выбор!