Как нас найти:

г. Заславль, ул.Тельмана 45а

Позвонить нам!

8 029 654-54-29 Vel

8 029 872-37-33 MTC

Каталог продукции


Новости компании “Гранитный мир”

Уважаемые клиенты компании «Гранитный мир» , если Вы изучаете вопросы связанные с покупкой и эксплуатацией гранитного паятника, то Вам просто необходимо знать, что важнейшую роль в долгом сроке службы изготовленных надгробных гранитных памятников играет их грамотная установка.
Чтобы прекрасный гранитный памятник, изготовленный для вашего близкого человека, с течением времени подвергался минимальному износу или даже разрушению, а так же не требовал частого ухода, что очень актуально в наше сложное время и банальную нехватку времени, обязательно нужно придерживаться нескольких правил, которые мы бы хотели освятить в данной статье. Итак, поехали:

Первое, что необходимо знать, это то, что с момента погребения усопшего до момента установки ритуального гранитного памятника или мемориального гранитного комплекса прошло от полугода до года. Это напрямую зависит от вида почвы, на которую Вы планируете установить изготовленный гранитный памятник.

Так же хотелось бы заметить, что ни в коем случае нельзя устанавливать гранитный памятник при минусовой температуре, а именно ниже 5 градусов по Цельсию. Почти повсеместно в Беларуси памятники и гранитные комплексы устанавливают в период с весны и до осени.

Второе, на что опытные мастера компании советуют обратить внимание при установке гранитного памятника, это его фундамент, а так же выравнивание по вертикали, это может обуславливаться огромным весом изготавливаемого ритуального изделия. И поэтому если у гранитного памятника будет слабый фундамент, это почти стопроцентно может привести к его наклону или падению, особенно если установкой занимаются неопытные подрядчики.

Ниже перечислены несколько пунктов процесса установки типового памятника из гранита:


  1. мастер устанавливает монтажную плиту по уровню
  2. плита заливается раствором (цемент и вода) слоем 0,8 см.
  3. далее устанавливается тумба по центру плиты
  4. мастер вставляет штыри и обливает их раствором
  5. устанавливается стела и убирается лишний цемент
  6. по прошествии дня протираем все сухой тряпкой