Как нас найти:

г. Заславль, ул.Тельмана 45а

Позвонить нам!

8 029 654-54-29 Vel

8 029 872-37-33 MTC

Каталог продукции


Новости компании “Гранитный мир”

Уважаемые покупатели, с развитием информаионных технологий купить памятник из гранита в Заславле на сегодняшний не составляет большого труда, а так же затраченного времени, однако когда приходится озадачиваться подбором качественного материала для изготовления данного ритуального изделия можно столкнуться с рядом сложностей. И именно поэтому специалисты компании-производителя "Гранитный мир" предлагают Вам рассмотреть данный вопрос поподробнее, с необходимыми деталями.
Кстати, если данный материал Вас заинтересовал, то обратите свое внимание и на следующую публикацию, в которой говориться как правильно определить качества гранита для памятника.

Сегодня же речь пойдет о таком очевидном дефекте гранита, который просто не возможно не заметить, как «скол» и трещины. Конечно же, сами по себе трещины могут иметь естественное происхождение, и возникнуть они могли еще до извлечения гранита из мест добычи,либо в следствии смещения тектонических плит. Так же трещины могут иметь технический характер, а именно возникнуть в результате некачественно организованной транспортировки, а возможно и в процессе добычи. Ведь как возможно Вам известно, гранит добывается путем взрывных работ. Поэтому если у вас есть возможно узнать каким образом ведется добыча гранита на определенном месторождении, лучше выбирайте то, где он добывается путем откалывания с применением камнереза или же воздушной подушки.



Подбирая гранита для создания прекрасного и по своему уникального памятника вашему близкому человеку или же уже рассматривая готовый гранитный памятник в Заславле, самые крупные трещины Вы без проблем обнаружите невооруженным взглядом. А вот с более мелкими будет гораздо сложнее, их увидеть получится только с помощью специальных исследований ультразвуком. Но при всем при этом, найти трещины в граните можно попробовать и самостоятельно, для этого нужно намочить поверхность гранитной плиты и дождаться ее высыхания, ведь при этом трещины становятся более контрастными на фоне всей плиты. Так же обнаружить трещины можно посыпав гранит каким-либо мелким порошком и сразу же сдув его с поверхности.

И самый сложный случай, который мы хотели бы сегодня осветить, это микротрещины, которые конечно же не приведут в полному разрушению гранитной плиты или готового гранитного памятника, но в последствии их наличие может привести к образованию микросколов. Появление сколов может существенно испортить вид надгробной плиты, придавая ей некую шершавость и грубость. Такие трещины не получится обнаружить самостоятельно, поэтому нужно всего лишь знать, что им в большей степени подвержен крупнозернистый гранит.

Уважаемые клиенты, в конце статьи мы бы хотели подчеркнуть, что компания "Гранитный мир" являясь поставщиком гранита и непосредственно производителем гранитных памятников и мемориальных комплесов в Заславле гарантирует Вам, что приобретания гранитный памятник у нас, вы будете избавлены от всех перечисленых выше недостатков в используемых при изготовлении памятников натуральных материалах. Ну и не грех добавить, что стоимость готового ритуального изделия вышедшего из нашего гранитного цеха не просто Вас порадует своим качеством, но и приятно удивит ценой!