Как нас найти:

г. Заславль, ул.Тельмана 45а

Позвонить нам!

8 029 654-54-29 Vel

8 029 872-37-33 MTC

Каталог продукции


Новости компании “Гранитный мир”

Уважаемые посетители новостного ритуального блога компании "Гранитный мир", сегодня мы продолжаем свою серию статей, в которых последовательно отвечаем на очень часто задаваемые нам вопросы, в частности как определить качество гранита для заказываемого памятника.
Компания-производитель «Гранитный мир» всегда говорит своим покупателям о том, что памятники из гранита, которые изготавливаются на нашем собственном производстве в Заславле, обладают большим количеством преимуществ перед памятниками, выполненными из других материалов.

Одним из важнейших преимуществ на наш взгляд конечно же является долговечность гранитных надгробий, ведь обладая природной устойчивостью практически к любым внешним природным и механическим воздействиям, памятник из гранита простоит на кладбище не одно десятилетие, а то и столетие.

Но при все при этом, качество самого гранита может оказать прямое воздействие на срок службы купленного в Заславле памятника. Ведь цена на памятник из гранита всегда будет относительно высокой за счет стоимости данного натурального материала, а многие недоброкачественные производители и поставщики довольно часто снижают свои издержки за счет использования некачественного натурального камня, в нашему случае гранита.
Сейчас мы расскажем Вам, как можно самостоятельно, не обладая специальными заниями, определить качество гранита для памятника по определенным признакам и начнем мы с неравномерной окраски данного натурального материала. Обратите внимание на картинку:



Как возможно Вам известно гранит имеет зернистую структуру и так как он состоит из нескольких минералов, то конечно же имеет неравномерный окрас. И вот тут стоит обращать самое пристальное внимание на то, где в равномерном окрасе появляется некое инородное вкрапление. Видя это, можно быть уверенным в том, что при образования гранита в его структура попала порода непохожая по своему составу. И конечно же по все параметрам характеристики такого места будут отличаться от общей структуры гранитной плиты, что впоследствии скажется на том, как она будет себя вести, например, при сильном охлаждении или же наоборот, при нагреве.

Поэтому при использовании такого гранита при создании надгробного памятника мы можем получить плачевный результат, когда фрагмент в процессе использования может «выпасть» из готового ритуального гранитного памятника.