Как нас найти:

г. Заславль, ул.Тельмана 45а

Позвонить нам!

8 029 654-54-29 Vel

8 029 872-37-33 MTC

Каталог продукции


Новости компании “Гранитный мир”

Уважаемые покупатели, если вы приняли решение купить памятник из гранита, то Вы должны понимать, что надгробие изготовленное из натурального камня (и не только из гранита) с течением времени изменит свой изначальный вид. Могут появиться различные эксплуатационные дефекты, а так же царапины и пятна от действия окружающей среды и как Вы понимаете это неблагоприятно отразится на вашем памятнике. Если вы увидите что либо из перечисленного на памятнике вашему близкому человека, то обязательно проведите процесс очистки.

Специалисты компании «Гранитный мир» за годы работы с наутарльным гранитом, а если быть точнее то с Карельским габбро-диабазом, определили для себя несколько идельных методов по очистке гранита:

- очистка гранитной поверхности с помощью кислоты;
- очистка гранитной поверхности комбинированным методом;
- пескоструйная очистка гранитной поверхности.

Очистка гранита с помощью кислоты как Вы понимаете, может происходить только вне помещения. У данного способа имеется одного очень важное преимущество, а именно максимально низкая стоимость затрат, при высокой эффективности очистки самого гранита.



Если же использование кислоты не до конца удалило какой либо вид загрязнения, то нужно применять комбинированный метод очистки гранита. Именно в этом случае наши мастера применяют различные спец инструменты, алмазные и абразивные.

И последним, и на наш взгляд самым эффективным методом очистки гранитной поверхности от грязи или других эксплуатационных дефектов, является пескоструйная очистка. Все грязь с гранита сбивается с помощью так называемого абразивного песка. Однако стоит заметить, что данный метод мы советуем применять только при наружных работах, а сам пескоструйный аппарат обязательно нужно идеально откалибровать.

Уважаемые покупатели, не забывайте, что оптимальное сочетание цены и качество на готовые гранитные памятники Вам может предоставить только компания "Гранитный мир" и это возможно не только благодаря огромному опыту и профессиональному коллективу, а так же полному отказу работы с какими-то нибыло посредниками. Абсолютно все работы, начиная от подбора и доставки натурального гранита на наше собственное производство, до его превращения в прекрасные ритуальные произведения искусства, мы выполняем сами! Поэтому, если Вам срочно требуется купить памятник, "Гранитный мир" - Ваш идеальный выбор!