Как нас найти:

г. Заславль, ул.Тельмана 45а

Позвонить нам!

8 029 654-54-29 Vel

8 029 872-37-33 MTC

Каталог продукции


Новости компании “Гранитный мир”

Уважаемые читатели ритуального блога компании «Гранитный мир», в сегодняшней нашей статье мы постараемся раскрыть такую интересную тему, как месторождения гранита, основного материала для изготовления первоклассных надгробных памятников, мемориальный комплексов и различных аксессуаров к ним (ну а если Вы посетили наш сайт с целью купить памятник, то обязательно переходите по данной ссылке).



Самыми часто упоминаемыми месторождениями гранита на территории сопряженных с Беларусью государствами на сегодняшний день являются:

Муставаар, Уккомяки, Винга, Шальское, Шокшинское – данные месторождения гранита находятся в России, там добывается граниты необычайных окрасов, таких как желто-розовый, красно-розовый, розовый и красный. Добытый на северо-западе России чаще всего гранит чаще всего используют в декоративных целях . На Кузреченском месторождении в Мурманской области добывают красный и серо-розовый гранит, благодаря своим непередаваемым характеристикам он снискал себе славу далеко за границей.



В непосредственной близости от нас, а именно в Украине так же находится несколько известных месторождений, а именно Капустинское и Житомирское, в которых добывают гранит глубокого красного цвета.

В Казахстане стоит отметить богатое гранитом месторождение Майкуль, известность оно завоевало благодаря неповторимому зелено-голубому цвету гранита.



В Таджикистане самым известным является Шайданское месторождение, в Кыргызстане – Каиндин, в Узбекистане - Лянгар и Севай , где добывается серый гранит.

Страны Европы тоже обладают богатыми залежами гранита, но особенно ценен гранит добытый на Сардинии (Италия), там добывается гранит светло-розового окраса.
Стоит отметить так же некоторые месторождения Швеции, находящиеся в провициях Смоланд и Граверсфорс, цветовая гамма натурального камня добытого там варьируется от рубинового до малинового оттенка.



Не стоит сбрасывать со счетов гранит полученный на различных месторождениях Китая, Индии и Шри-Ланки, каждый год объемы камня добытого там серьезно увеличиваются.

В Северной Америке основной поток добытого гранита идет из штатов Вермонт, Южная Дакота, Джорджия и Висконсин.

Ну и наконец в Австралии и Африке пока практически месторождения не изучены, хотя и имеется в наличии серьезная сырьевая база.

И все же, хотелось бы донести на читающих новости компании "Гранитный мир", что нашим основным видом деятельности на протяжении десятков лет остается создание уникальных гранитных надгробий как по собстввенным нарботкам, так и по экизам самих заказчиков. И именно поэтому купить памятник у нас не только выгодно, но и очень дешево, по отношению ко многим компаниям конкуретно. Все это стало возможно современному оборудованию используемому на нашем собственном производстве, а так же наша принципиальная позиция- не работать с посредниками. Мы сами подбираем натруальный гранит на месторождении в Карелии и доставляем в гранитные цеха предприятия, откуда впоследствии появляются произведения ритуального искусства!