Как нас найти:

г. Заславль, ул.Тельмана 45а

Позвонить нам!

8 029 654-54-29 Vel

8 029 872-37-33 MTC

Каталог продукции


Новости компании “Гранитный мир”

Уважаемые посетители и клиенты компании-производителя "Гранитный мир", возможно Вам известно что католицизм является одной из трех основных ветвей христианского учения, который серьезно отличается от, например, протестанизма и православия своей приверженностью к различным обрядам, коих достаточно много.



Можно с уверенностью заявить, что практически любой ритуал в католической церемонии очень важен и это в первую очередь касается похорон. Поэтому изготовление и непосредственно оформление гранитных памятников, которые клиенты хотят видеть выполненными в католических традициях, порой происходит в необычной форме, однако для профессионалов работающих на нашем производстве по обработке гранита нет никаких запретов и ограничений кроме только самых фантастических и дорогостоящих идей. Поэтому если по вашей нестандартной просьбе Вам отказывают -смело обращайтесь в "Гранитный мир" и мы Вам поможем!
Так же изревле повелось, что для католиков стиль изготовления гранитного памятника целиком и полностью зависит от желания близких родственников умершего.



Немаловажной деталью католического гранитного памятника всегда является крест, который в отличии от православного изготавливается четырехконечным, хотя форму имеет ту же самую, а именно вытянутую. Так же можно подметить, что на католическом распятии очень часто можно заметить фигуру Иисуса Христа с различными художественными элементами, например побегами роз и шипами. Еще одним неотъемлемым элементом католического памятника является гравировка в виде ангелов, Девы Марии и так далее.

Находясь на католическом кладбище можно заметить, что многие древние надгробия оформлены в виде саркофагов, склепов или гранитных монументов со скульптурами ангелов и святых, что предает им некую величавость. Но и более современные могилы католиков отличаются от других конфессий прекрасными и сложными художественными формами для памятников. Ну и последнее что хочется подчеркнуть - это цвет католических надгробий, обычно он белого либо очень светлого цвета, в отличии от православных, которые практически всегда делают черного либо темного цвета.

Заказывая изготовление уникального католического гранитного памятника в Заславле у компании-производителя "Гранитный мир" Вы можете целиком и полностью быть уверены в качестве, ведь в своей работе мы используем только натуральный карельский гранит, который сами и доставляем, что сказывает на стоимости памятника. Так же Вас приятно порадуют сроки изготовления Вашего заказа, ведь нам не приходится работать с посредниками, все детали мы изготавливаем сами. Ну а если гранитный памятник Вам требуется "прямо сегодня", то мы советуем обязательно посетить выставочную площадку с готовыми ритуальными надгробиями в Заславле на которой на сегодняшний день выставлено порядка ста моделей гранитных памятников различных размеров и форм по сниженым ценам, в том числе гранитные кресты и несколько мемориальных комплексов из гранита.
В том случае, если у Вас все же есть еще какие то моменты касающиеся хедожественного оформления гранитного памятника или добавления каких либо нестандартных деталей, типа позолоты или гранитных скульптур, то смело пишите нам через форму обратной связи либо звоните по контактным телефонам:

Контактные телефоны:

+375-29-614-84-48 Velcome
+375-17-544-11-96 Городской
+375-17-544-11-97 Городской

Для оптовых покупателей:

+375-29-654-54-29