Как нас найти:

г. Заславль, ул.Тельмана 45а

Позвонить нам!

8 029 654-54-29 Vel

8 029 872-37-33 MTC

Каталог продукции


Новости компании “Гранитный мир”

Найти и купить памятник различных форм и размеров в Минске не состаляет никакого особого труда, однако в таком важном вопросе есть и свои нюансы.

В тот самый момент, как только Вы начинаете планировать покупку памятника на могилу близкого Вам человека нужно задуматься о том, что бы он прослужил как можно длительное время, и именно поэтому выбор материала для его создания становится очевиден – это гранит. И исходя из вышеперечесиленного компания «Гранитный мир» использует в своей работе данный натуральный камень потому что он долговечен, очень надежен в эксплуатации, эффектно выглядит и не требует от владельца такого памятника какого то сложного ухода с применением спецсредств.





При изготовлении гранитных памятников в Заславле, а так же мемориальных гранитных комплексов обычно используется несколько распространенных видов гранита, а именно габбро-диабаз, габбро и букинский габбро.

Габбро

Данный натуральный камень имеет замечательный физические свойства и замечательную структуру, часто его используют как строительный или декоративный гранит. В природе габбро гранит в большинстве своем встречается насыщенного черного цвета, но так же попадается с вкраплениями серого, зеленого и голубого цветов. Большим плюсом габбро является его невероятная безопасность, а все потому что он имеет первый уровень радиоктивности.

Букинский габбро

Еще один вид гранита который просто идеально подходит для воплощения в жизнь различный ритуальных надгробий. Это один из тех натуральных материалов которые практически не поддаются воздействию низких температур, так как они имеют очень низкую водопоглащаемость. Создавать высоко-художественные произведения из букинского гранита очень просто, ведь он идеально поддается полированию и шлифовке.

Габбро-диабаз

Вот мы и подошли к самому идеальному натуральному камню для производства памятников, надгробий и любых других ритуальных изделий. Габбро-диабаз встречается в природе с различной окраской, но в основным имеет темно-серый или серый цвет с вкраплениями зеленого. Мастера компании «Гранитный мир» уже многие годы работают с этим удивительно прочным камнем и без проблем могут нанести практически любой задуманный вами рисунок не боясь повредить изготавливаемый памятник. А так как мы работаем без посредников и сами занимаемся доставкой натуального камня до места производства, то покупка памятниак в Заславле станет для Вас очень выгодной покупкой.
Что бы узнать о ценах и наличии готовых гранитных памятников на нашей выставочной площадке связывайтесь с нашими специалистами через форму обратной связи ил по контактным телефонам!

Уважаемые покупатели, не забывайте, что оптимальное сочетание цены и качество на готовые гранитные памятники Вам может предоставить только компания "Гранитный мир" и это возможно не только благодаря огромному опыту и профессиональному коллективу, а так же полному отказу работы с какими-то нибыло посредниками. Абсолютно все работы, начиная от подбора и доставки натурального гранита на наше собственное производство, до его превращения в прекрасные ритуальные произведения искусства, мы выполняем сами! Поэтому, если Вам срочно требуется купить памятник, "Гранитный мир" - Ваш идеальный выбор!