Как нас найти:

г. Заславль, ул.Тельмана 45а

Позвонить нам!

8 029 654-54-29 Vel

8 029 872-37-33 MTC

Каталог продукции


Новости компании “Гранитный мир”

Компания-производитель «Гранитный мир» уже не одно десятилетие серьезно занимается изготовлением памятников из гранита в Заславле на собственном технологичном производстве, однако нашими клиентами постоянно задается вопрос, так как же правильно ухаживать за готовым гранитным надгробием, на что мы с радостью отвечам!
Мы уже неоднократно рассказывали, что памятник из гранита в отличии от мраморных практически не нуждаются в серьезном постоянном уходе, но все же некоторые действия нужно выполнять и с ними. Любой памятник из гранита не очень «любит» переизбытка влаги, а так же различных пятне масляного или жирного происхождения.

Итак, давайте начнем по порядку:

- Если Вам требуется очистить гранитный памятник используйте для этогосамую обычную воду, небольшую мягкую тряпочку или моющие средства, исключая бытовую химию.

- Если на памятнике из гранита по каким либо причинам появились пятна от краски используйте только растворители подходящие для гранита, что обычно указывается в аннотации.

- После того как гранитный памятник будет очищен, Вам нужно всего лишь протереть его сухой тряпочкой или бумажным полотенцем так, чтобы после этого не были видны никакие разводы.

- После этого можно нанести на поверхность гранитного памятника специальные защитные средства предназначенные конкретно для гранита и занять его финальной полировкой.

- Случаются ситуации, когда Вы можете обнаружить на поверхности гранитного памятника маленькие трещины либо сколы, что конечно же случается в очень редких исключительных случаях. Такое образование на граните нужно обязательно контролировать, ведь в случае попадения в трещину воды в холодное время года она замерзнет и расширится, что впоследствии приведет к разрушению даже такого прочнейшего материала как гранит. В такой ситуации используйте шпатлевку для камня, но только ДО нанесения слои защиты.

- Если на изготовленном памятнике из гранита в Заславле присутствуют надписи, выполненные сусальным золотом, ни в коем случае не пытайтесь сами отреставрировать их. Для проведения таких работ все же лучше вызвать профессионала с опытом работы и, конечно же, наличием специальной краски.

- И последнее, если на месте захоронения рядом с гранитным памятником установлена и прекрасная гранитная ваза, то перед зимними холодами требуется убрать из нее всю воду и, по желанию, обернуть обычной пленкой или чехлом.

Если у Вас есть еще какие либо вопросы касающиеся изготовления, стоимости и обслуживания гранитных памятников в Заславле, смело обращайтесь по контактным телефонам либо отправляйте Ваши вопросы через форму обратной связи.